人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置全半角快速切换?
2026-04-23 01:58:23
1、点击任务栏右下角语言区域,选择搜狗输入法。
2、点击工具箱图标。
3、在工具箱窗口,选择属性设置。
4、在左侧窗口,选择高级选项。
5、在右侧窗口,勾选全半角切换选项。
相关推荐
如何设置搜狗输入法默认选项半角、简体和中英文
阅读量:172
搜狗输入法如何打开全角和半角符号按钮?
阅读量:160
搜狗输入法怎么快速切换全半角?
阅读量:46
搜狗输入法怎样设置全半角切换快捷键
阅读量:187
搜狗输入法设置半角
阅读量:99
猜你喜欢
阿胶作用
什么电脑性价比高
围魏救赵的意思
14k金是什么意思
地摊卖什么好
利润表的作用
娴熟的意思
八面玲珑的意思
qq绿钻有什么用
嗲是什么意思
猜你喜欢
波涛汹涌的意思
好逸恶劳是什么意思
慰藉是什么意思
dot是什么意思
什么是官宣
眷顾是什么意思
信仰是什么意思
从军行古诗的意思
live是什么意思
中老年喝什么奶粉好