人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用百度App查询垃圾的分类
2026-04-21 14:37:26
1、打开手机上的百度App。
2、在搜索框中输入“垃圾分类”并搜索。
3、在搜索的结果中输入要查询的垃圾名称。
4、点击下方的“查询”。
5、进入小程序即可查看垃圾分类的结果。
6、总结如下。
相关推荐
怎么在百度搜索到自己的网站
阅读量:196
百度APP怎么重新进入之前浏览过的网页
阅读量:169
百度经验如何添加视频和图片?
阅读量:185
百度APP怎么设置启动时恢复上次浏览的网页
阅读量:30
百度空间怎么登陆?百度空间在哪里登入?
阅读量:167
猜你喜欢
ctn是什么意思
kcal是什么意思
子夜是指现在的什么时间
疝气是什么病
9月25日是什么星座
有什么仙侠手游
巴图为什么叫巴图
穿越人海只为与你相拥是什么歌
linux是什么
psa是什么意思
猜你喜欢
小腹胀痛是什么原因
防空警报响了什么意思
sci是什么
口气臭是什么原因
哲学是什么梗
梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌
up是什么意思
扩列什么意思
麻豆传媒是什么
禁欲系是什么意思