人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截屏?
2026-05-19 13:30:41
1、下滑调出功能栏,点击“截屏”。
2、同时按下音量“-”键和关机键。
3、用指关节重敲屏幕后画形状。
4、画的形状就是截屏的形状。
相关推荐
腾讯手机管家如何进行隐私短信检测
阅读量:30
年会视频制作教程:如何制作高端大气的年会视频
阅读量:24
梦幻家园圣诞活动是什么
阅读量:183
怎样才能清除拼多多的内存?
阅读量:175
MACD指标的综合分析:[1]macd与0轴的意义
阅读量:130
猜你喜欢
怎么去脸上的斑
怎么骑自行车
咳血是怎么回事
怎么去死皮
清宫表怎么算
胃炎怎么治疗
怎么样才能怀孕
脸上斑怎么消掉
屏幕键盘怎么打开
聊天记录删除了怎么恢复
猜你喜欢
孔雀鱼怎么分公母
肛门周围痒是怎么回事
炒年糕怎么做
经常拉肚子是怎么回事
爱奇艺怎么切换账号
房子朝向怎么看
开户行怎么查
我的世界挂机池怎么做
新日电动车怎么样
普洱茶怎么泡