人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone X怎么关程序
2026-04-23 16:46:27
1、在主页面中手指从屏幕底部向上轻扫。
2、稍作停留后进入手机后台。
3、短按住某一程序“后台预览页面”直到左上角出现红色编辑图标。
4、向上滑动APP后台预览页面即可关闭程序后台。
相关推荐
怎么升级ios15.4
阅读量:68
苹果手机13系统哪个版本好用
阅读量:53
苹果13如何升级ios15.7
阅读量:41
苹果手机怎么退回以前的系统版本
阅读量:193
iphone怎么恢复上一个版本?
阅读量:30
猜你喜欢
淋巴结是什么
94年属什么
pve和pvp是什么意思
dnf搬砖是什么意思
五月开什么花
1992年属什么
spss是什么
父亲节送什么礼物
潜意识是什么意思
xxs是什么意思
猜你喜欢
上海迪士尼什么时候恢复开放
免职是什么意思
around是什么意思
sally什么意思
当兵有什么好处
累得什么填词语
文联是什么单位
百褶裙搭配什么上衣
淬火是什么意思
今年是农历什么年