人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么录入nfc门禁卡
2026-04-23 01:08:54
1、打开钱包,点击钥匙。
2、在钥匙界面,点击选择门禁卡。
3、选择模拟实体门禁卡。
4、将门禁卡靠近nfc区域,显示读卡成功即可成功录入。
相关推荐
华为添加nfc门禁卡
阅读量:170
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:186
华为nfc怎么用门禁卡
阅读量:64
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:172
华为手机NFC怎么添加门禁卡?
阅读量:43
猜你喜欢
郴怎么念
龙怎么画图片
新车磨合期怎么开
奉节生活网
如何催奶
如何瘦腰腹
二月份是什么星座
电脑很卡很慢怎么办
乐享生活
生活空间
猜你喜欢
汇祥跑步机怎么样
永恒之眼怎么去
冻肉如何快速解冻
怎么让皮肤变白变嫩
m2是什么意思
良字少一点是什么字
转氨酶高是什么原因造成的
明星如何减肥
rap是什么意思啊
本来生活