人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪设置移除动画显示
2026-05-01 06:32:26
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入快捷与辅助的选项进入。
2、第二步:
选择下方的无障碍选项进入。
3、第三步:
将移除动画的选项开启即可。
相关推荐
vivo手机i视频本地设置怎么选择
阅读量:35
oppo手机怎么关闭小布助手的体验改进计划功能?
阅读量:67
vivox60手机如何关闭锁屏呼出控制中心?
阅读量:105
vivo X70如何设置自动更换节日壁纸
阅读量:20
OPPO手机怎么设置开启输入法个性设置
阅读量:30
猜你喜欢
非法同居怎么处罚
傲慢的近义词是什么
月经少而黑怎么调理
河北师范大学怎么样
单薄的近义词
吃饭礼仪常识
认为的近义词
博物馆之夜
雪中送炭的近义词
型男发型
猜你喜欢
女士发型短发
希尔薇怎么怀孕
得意忘形的近义词
常识梁文道
鼠标滚轮坏了怎么修
水疗怎么做
耐心的近义词
角质层薄怎么办
男士纹理发型
胃肠道感冒