人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么修改隔空投送铃声
2026-04-28 16:14:09
1、首先打开手机设置,点击进入“声音与触感”设置界面。
2、在声音与触感设置界面,点开“隔空投送”设置页。
3、在隔空投送设置页,选择需要的铃声即可。
相关推荐
iphone照片传至macbook的方法:airdrop和iCloud
阅读量:53
iPhone手机怎么更改隔空投送提示音
阅读量:77
苹果手机捷径如何一键删除所有截图
阅读量:103
苹果手机切换控制如何关闭?
阅读量:87
苹果手机辅助触控截屏如何设置
阅读量:105
猜你喜欢
姿势用英语怎么说
黑痣怎么去除
发票打印机怎么安装
尚高卫浴质量怎么样
林丹简介
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
川藏线自驾游攻略
人物简介
怎么让电脑不卡
经络减肥
猜你喜欢
油漆味怎么去除
软碟通怎么用
三国志9攻略
复合肥怎么用
彭州白鹿镇旅游攻略
减肥的办法
红烧鱼头
肇庆旅游攻略
春笋怎么做好吃
台湾mm减肥法