人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么查看历史看过的视频?
2026-04-29 02:29:28
1、第一步、打开手机桌面的抖音
2、第二步、点击右下方我,然后点击右上方的三条杠
3、第三步、点击观看历史
4、第四步、进入观看历史页面后,就可以查看到以前看过的历史视频情况了,如下图
相关推荐
抖音如何关闭关注人的作品发布通知
阅读量:93
抖音怎么查看历史浏览记录
阅读量:78
抖音视频怎么取消置顶
阅读量:146
抖音怎么查看当前帐号一周内的操作记录
阅读量:100
抖音视频如何设置为私密?抖音视频如何不公开?
阅读量:63
猜你喜欢
梅州旅游攻略
郭亮村旅游攻略
cad注册机怎么用
红烧
瑜伽可以减肥吗
春节简介
无主之地攻略
男士减肥食谱
散光轴位怎么测
电脑开机声音怎么设置
猜你喜欢
蜈支洲岛旅游攻略
红烧基围虾
中长发怎么扎丸子头
南京工业大学怎么样
受凉拉肚子怎么办
齐云山旅游攻略
武隆旅游攻略
游戏卡怎么办
新三板怎么买
微博抽奖平台怎么用