人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置电量百分比显示方式
2026-05-01 14:55:42
1、在手机桌面点击“设置”。
2、进入设置页面,选择“电池”。
3、在电池页面点击“电量百分比显示方式”。
4、如图所示,可以在弹出的窗口中进行相应的选择。
相关推荐
荣耀10如何查看悬浮导航操作介绍
阅读量:181
华为荣耀3C 4G版如何安装设置搜狗输入法?
阅读量:196
华为畅享8plus手势导航设置
阅读量:81
华为mate40e如何更换语言环境
阅读量:139
混沌起源幽影冥翼怎么获得并激活
阅读量:56
猜你喜欢
割绳子魔法攻略
怎么学健身教练
节食减肥
怎么用微波炉做蛋糕
网银怎么用
大连攻略
吸脂减肥
网银怎么转账
野三坡旅游攻略
马丁靴搭配什么裤子好看
猜你喜欢
我的世界怎么tp别人
炒菠菜怎么做好吃
晚上睡不着该怎么办
苏州旅游攻略二日游
奇异人生攻略
龙门石窟旅游攻略
张碧晨简介
稻城亚丁攻略
q币怎么转账
教育经历怎么填