人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星note 20 ultra怎么截屏
2026-04-23 08:13:47
1、打开设置
2、找到手势体感并打开
3、找到快捷手势并打开
4、打开三指截屏的右边开关键
5、转到想截屏的画面上
6、三个手指向上或向下滑动,就截好屏了。
相关推荐
三星手机怎么设置应用全屏显示
阅读量:136
三星S10/10+怎么修改锁屏界面下方的快捷应用
阅读量:101
三星手机怎么设置全面屏手势
阅读量:42
三星手机如何更换为简易模式
阅读量:128
三星怎么设置下面三个按键
阅读量:121
猜你喜欢
两会是什么
fd是什么意思
8月3日是什么节日
sick是什么意思
什么是根管治疗
什么是基金
三个牛念什么犇
羊水破了什么感觉
三支一扶是什么
擎天柱是什么车
猜你喜欢
胆囊炎有什么症状
花胶是什么东西
粳米是什么米
处女座和什么座最配对
什么鬼
arms是什么意思
玉和翡翠有什么区别
a是什么意思
信用卡是什么
瘟疫是什么病