人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭iOS系统自动更新
2026-04-26 07:04:26
1、设置页面点击“通用”。
2、点击界面显示“软件更新”。
3、点击页面“自动更新”进入。
4、点击页面“自动更新”旁开关圆点关闭。
5、圆点旁变白自动更新关闭成功。
相关推荐
WIFI共享精灵出现错误代码8000ffff的原因
阅读量:98
怎样从烟气中脱除二恶英?
阅读量:45
武汉宾利飞驰改装伊顿汽车音响过程
阅读量:159
猫病毒性感冒怎么办
阅读量:170
宝宝疝气总是掉下来怎么办
阅读量:107
猜你喜欢
枪神纪怎么安装
汽车尾气超标怎么办
颐养天年是什么意思
额头长痘痘是什么原因
生活无限
为了胜利向我开炮是什么电影
如何淡化痘印
如何去掉页眉
路由器如何设置密码
剖切符号方向怎么看
猜你喜欢
ps如何合并图层
数学与生活
广东工贸职业技术学院怎么样
如何自制奶油
七夕节怎么过
discovery是什么车
柿子不能和什么食物一起吃
如何选购净水器
理疗是什么
关节炎如何治疗