人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机关闭自动旋转屏幕的方法
2026-04-22 15:40:44
1、打开苹果手机右上角边缘下拉,进入【控制中心】功能图标 ,进入新界面。
2、在控制中心界面,打开【锁定旋转】设置界面。
3、开启【锁定旋转】功能,即可。
相关推荐
苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
阅读量:87
苹果手机怎么设置应用允许更改照片?
阅读量:101
爱仕达电饭煲e4故障怎么解决
阅读量:173
iphone 11面容ID设置教程
阅读量:68
iPhone11pro max如何显示日期?
阅读量:85
猜你喜欢
决堤是什么意思
wuli是什么意思
干股是什么意思
角磨机什么牌子好
瑜伽球的作用
什么是纳什均衡
chicken是什么意思
紫苑的功效与作用
我是一个什么迷作文
氯化钙的作用
猜你喜欢
陈设的意思
拍拖是什么意思
什么鼠标好用
运动鞋什么牌子好
无拘无束的意思
自欺欺人是什么意思
有什么好用的浏览器
脸红什么
广东人喜欢喝什么茶
左旋肉碱作用