人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机如何关闭在其他设备上通话功能
2026-04-27 05:06:11
1、首先,准备一台苹果11手机并打开设置
2、第二步,选择电话选项。
3、第三步,打开“在其他设备上通话”。
4、最后,将该功能关闭为灰色状态,如图所示即可。
相关推荐
苹果位置提醒中显示地图怎么关?
阅读量:52
苹果系统服务在哪里找
阅读量:139
iPhone定位关闭【蜂窝搜索】使用获取位置
阅读量:52
高德地图怎么设置离线地图也能实时更新图面
阅读量:161
iPhone定位关闭【位置的提醒】使用获取位置
阅读量:27
猜你喜欢
扭伤腰怎么办
坐式马桶堵了怎么办
怎么设置文件夹密码
生日低调发朋友圈
背部痤疮怎么治疗
盖亚怎么打
怎么快速的减肥
家里有跳蚤怎么消灭
浙江旅游网
如何按摩前列腺
猜你喜欢
朋友圈晒花草的说说
如何去脚臭
蚂蜂窝旅游网
iphone铃声怎么设置
vipkid英语怎么样
三明学院怎么样
丰田逸致怎么样
井冈山在哪里
如何培养幼儿的自信心
有多久没见你 以为你在哪里