人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone桌面图标怎么变大
2026-04-22 20:36:39
1、打开【设置】
2、打开【显示与亮度】
3、打开【视图】
4、选择【放大】,然后点击【设定】,手机重启后桌面图标就变大了。如果想要调小一点,我们也是在这里选择【标准】即可恢复原来大小。
相关推荐
苹果手机文件夹怎么变大
阅读量:50
苹果手机大框文件夹怎么设置
阅读量:29
苹果手机设置大框文件夹怎么操作
阅读量:193
苹果手机文件夹怎么变大?
阅读量:77
苹果手机怎么把app放在一个文件里
阅读量:160
猜你喜欢
面部松弛下垂怎么办
孤竹城攻略
腰部减肥方法
睾丸胀痛怎么回事
姿势用英语怎么说
同里古镇旅游攻略
高度近视怎么治疗
中山陵简介
win7怎么还原系统
减肥的中药
猜你喜欢
雨果简介
感冒发热怎么办
吉林动画学院怎么样
苏州东山旅游攻略
倩女幽魂手游攻略
台儿庄古城旅游攻略
李白的简介
消逝的光芒攻略
阿凡达简介
上海攻略必去的地方