人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置个人专属提示音
2026-04-25 07:16:01
1、选择来电铃声
在微信新消息通知设置界面中,点击来电铃声。
2、点击设置专属铃声
在来电铃声界面中,点击为朋友设置专属铃声。
3、选择好友
选择想要设置专属铃声的微信好友即可完成操作。
相关推荐
微信如何设置专属铃声
阅读量:22
微信如何开启呼叫我朋友也可听到我的来电铃声
阅读量:193
华为手机怎么设置默认通知铃声
阅读量:194
淘宝如何为家人开通亲情号
阅读量:112
荣耀50如何调整微信的来电铃声
阅读量:25
猜你喜欢
减肥瑜伽视频
月经期能减肥吗
梦幻西游凌波城怎么样
猪脑怎么洗
溶脂减肥
手机掉到水里怎么办
滴滴顺风车怎么用
卢修斯攻略
平遥古城旅游攻略
积食胃胀怎么办
猜你喜欢
人偶馆绮幻夜攻略
炒莲藕怎么做好吃
弹丸论破2攻略
手机蓝牙怎么连接电脑
基金怎么买卖
怎样做红烧鱼
新三板怎么买
掌柜攻略
孟小冬简介
大麦茶减肥