人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕怎么设置不旋转
2026-04-22 22:41:52
1、在iPhone手机桌面上,上滑唤出控制中心。
2、在控制中心界面找到【屏幕锁定】图标。
3、将【屏幕锁定】点亮即可锁定屏幕不旋转。
相关推荐
苹果手机怎么锁定屏幕旋转
阅读量:32
iPhone14如何开启智能标点通知?
阅读量:124
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:195
iPhone截屏功能怎么放在触控里
阅读量:96
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:61
猜你喜欢
花鸟市场在哪里
张家界旅游网
发朋友圈的高级情话
农行手机银行怎么转账
prj文件怎么打开
集美大学诚毅学院怎么样
网银怎么办理
周末加班工资如何计算
如何写好作文
你家在哪里
猜你喜欢
篮球怎么练运球
线路图怎么画
汉釜宫怎么样
cf道具卡怎么用
评书怎么下载
福建旅游路线
慈溪在哪里
港币怎么兑换人民币
如何备课
怎么去头油