人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国行苹果手机怎么辨别
2026-05-03 22:47:38
1、打开苹果手机进入系统设置界面,点击进入“通用”。
2、选择最上方的“关于本机”。
3、查看型号里的代码最后两位字母,CH是国行,ZP是港版,LL是美版。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么查看是否是国行机
阅读量:114
怎么看苹果手机是不是国行?
阅读量:119
苹果怎么看是不是国行
阅读量:178
iphone怎么看是不是国行
阅读量:88
怎样查看iphone是否为国行
阅读量:169
猜你喜欢
怎么降低cpu使用率
鼻塞怎么通
鳄梨怎么吃
一斛珠攻略
陈志朋怎么了
福建武夷山旅游攻略
帕劳旅游攻略
收银机怎么用
装修颜色搭配
重庆旅游攻略三日游
猜你喜欢
巴豆可以减肥吗
西安科技大学高新学院怎么样
cube escape攻略
怎么画眼妆
孔子生平简介
怎么才能不失眠
仙剑奇侠传四攻略
英氏米粉怎么样
png格式怎么打开
怎么知道是否怀孕