人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎么开启自动同步通讯录到词库功能
2026-04-22 08:08:57
1、首先进入手机的小艺输入法软件。
2、然后点击上面的设置选项。
3、然后点击下面的词库设置选项。
4、然后点击上面的通讯录词库。
5、最后点击开启自动同步通讯录到词库功能即可。
相关推荐
华为手机怎么设置小艺闹钟
阅读量:61
华为手机自动播放音乐怎么办
阅读量:75
鸿蒙系统怎么添加卡片
阅读量:27
华为小艺怎么关闭?
阅读量:55
华为手机小艺如何开启智能拨打电话?
阅读量:95
猜你喜欢
虫字旁有什么字
让胜是什么意思
chips是什么意思
若即若离是什么意思
maria是什么意思中文
5月9日是什么日子
超买超卖是什么意思
形声字是什么
2015年是什么命
闪卡是什么
猜你喜欢
小便发黄是什么原因
消极是什么意思
net什么意思
乡愁是什么
dota是什么
蟹爪兰什么时候开花
疥疮是什么
still是什么意思
涤棉是什么面料
充气娃娃是什么