人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果地图导航时如何自动暂停播客
2026-04-22 22:13:13
1、第一步,在苹果手机设置界面,点开地图设置页。
2、第二步,在地图设置页,进入语音导航设置界面。
3、第三步,在语音导航设置界面,将导航时暂停播客功能项点亮即可。
相关推荐
高德地图APP如何设置成语音播报时暂停音乐
阅读量:64
如何设置高德地图语音播报时暂停音乐播放
阅读量:189
怎么设置高德地图语音播报时暂停音乐
阅读量:136
苹果导航时如何设置自动暂停iphone播客呢?
阅读量:38
iPhone手机地图导航时怎么设置自动暂停播客
阅读量:104
猜你喜欢
烬怎么读
滴滴打车怎么付款
二手房过户费怎么算
一加手机怎么样
医疗保险网上怎么缴费
excited怎么读
字符间距怎么设置
剖面图怎么画
微商怎么推广
露娜怎么玩
猜你喜欢
u盘被写保护怎么解除
泡泡水怎么做
百年人寿怎么样
重庆大学怎么样
下腰怎么练
心包积液怎么治疗
小米怎么恢复出厂设置
我的世界铁轨怎么做
怎么谈恋爱
白衬衫发黄怎么洗