人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图如何关闭足迹记录功能
2026-04-29 10:01:50
1、进入百度地图后,在右下角点击我的,切换到个人中心。
2、在个人中心找到并打开足迹记录。
3、在足迹界面点击右上角的设置。
4、在足迹设置中点击关闭本地足迹同步就可以关闭足迹功能了。
相关推荐
手机百度地图如何踩足迹?
阅读量:115
百度地图怎样清空所有的出行足迹?
阅读量:46
手机百度地图中如何记录轨迹
阅读量:192
百度地图如何进行足迹设置
阅读量:96
高德地图怎么看自己的行动轨迹
阅读量:144
猜你喜欢
虎皮鹦鹉怎么繁殖
夫妻吵架冷战怎么办
球蛋白高是怎么回事
房贷提前还款怎么还
蜂蜜面膜怎么做
喻言怎么了
众泰t600怎么样
众泰汽车怎么样
上海健桥医院怎么样
怎么给手机刷机
猜你喜欢
贷款的利息怎么算
择偶标准怎么写
华中农业大学怎么样
葱白水怎么煮
上海财经大学怎么样
后背痛是怎么回事
魔兽世界诺森德怎么去
翡翠怎么分好坏
方正宽带怎么样
怎么去除脸上的色斑