人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置私密关闭在线状态
2026-04-23 23:04:22
1、打开快手app,点击左上角三横线,再点击设置。
2、在设置中点击隐私设置。
3、点击在线状态,
4、再勾选私密:关闭在线状态即可。关闭后对方无法看到你的在线状态,你也无法看到他人的在线状态。
相关推荐
快手如何查看可能感兴趣的人
阅读量:177
快手app如何禁止接收私信新消息通知
阅读量:24
快手如何关闭位置信息?
阅读量:90
快手直播在哪里打开 快手如何开通直播权限
阅读量:183
快手极速版如何关闭或开启关注请求通知?
阅读量:39
猜你喜欢
chanel怎么读
上网用英语怎么说
我的世界活塞怎么用
经常流鼻血是怎么回事
伊利奶粉怎么样
红血球高是怎么回事
胃病怎么养
电脑自动休眠怎么取消
肛门痒怎么办
泡泡糖咽下去怎么办
猜你喜欢
怎么在电脑上做表格
汗脚怎么治
苹果手机丢了怎么办
收入来源怎么填
女人性冷淡怎么办
油脂粒怎么去除
汽车耗油量怎么算
怎么修改qq密码
荀攸怎么读
附魔书怎么用