人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加输入法
2026-04-21 19:09:21
1、点击添加新键盘
在键盘页面内,选择添加新键盘选项
2、点击简体中文
选择上方的简体中文选项。
3、点击完成
勾选需要添加的输入法,点击完成即可。
相关推荐
夫妻相处不幸福怎么办?夫妻相处秘籍
阅读量:151
患了坐骨神经痛在饮食方面应该注意什么
阅读量:24
战龙之刃哪里能玩
阅读量:190
与你怎么设置群聊消息免打扰
阅读量:49
怎样做鲜果汁
阅读量:156
猜你喜欢
笔记本怎么自动关机
如何做好本职工作
老婆的秘书生活
双子宫是怎么回事
如何增加肺活量
chigo空调是什么牌子
如何看电脑显卡
怎么练字才能有效果
怎么把文件夹设置密码
学生不做作业怎么办
猜你喜欢
青少年如何戒除网瘾
生活知识
怎么把ppt转成视频
爱生活
如何看相
手机速度慢怎么解决
月经量少是什么原因
职业年金如何发放
苹果手机如何省电
qq无法安装怎么办