人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版QQ如何清理图片缓存?
2026-04-23 18:40:22
1、点击菜单栏上的
QQ
,弹出框中点击“偏好设置”。
2、在上侧的“功能”中的“图片和缓存”中,点击
清理
。
3、勾选
图片缓存
后,点击
立即清理即可
。
相关推荐
你的申论为什么就是不行?只有这6个原因!
阅读量:82
汇算清缴怎么调增调减
阅读量:71
鸟类传统分类系统是什么
阅读量:135
如何解决Word排版中的文字对齐问题
阅读量:150
Excel:一条红线的困惑
阅读量:183
猜你喜欢
信用卡被盗刷怎么办
厕所堵了怎么通
新车购置税怎么算
logo怎么设计
微信群聊怎么解散
共享单车怎么用
左附件囊肿怎么治疗
怎么改wifi名字
容积怎么算
鬼吹灯顺序是怎么排的
猜你喜欢
打印机墨盒怎么加墨
玉米怎么炒好吃
花呗怎么借款
怎么追女孩
可转债转股怎么操作
qq怎么修改密码
怎么找工作比较靠谱
刺激战场怎么改名字
大于号怎么打
微信怎么拍一拍怎么加文字