人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么添加新地址?
2026-05-07 07:33:12
1、进入抖音短视频首页后,点击右下角的【我】;
2、点击右上角的三条杠的图标;
3、点击【我的订单】;
4、点击【地址管理】;
5、点击【新建地址】;
6、地址信息填写完毕后,点击【保存】即可。
相关推荐
抖音怎么设置地址定位
阅读量:176
抖音定位怎么设置
阅读量:94
抖音定位怎么设置
阅读量:56
抖音怎么新建地址?
阅读量:128
抖音上的定位怎么设置
阅读量:167
猜你喜欢
辐射岛攻略
地狱边境攻略
杭州游玩攻略
刚怀孕肚子疼怎么回事
恐怖美术馆攻略
减肥零食
红烧黄骨鱼
中长发怎么扎丸子头
秋冬搭配
跳绳减肥多久见效
猜你喜欢
大嵛山岛旅游攻略
负责人用英语怎么说
进化之地2攻略
怎么减大腿上的肉
宣传部简介
井冈山旅游攻略
脚后跟疼是怎么治疗
杨致远简介
三国群英传7攻略
手机怎么设置黑名单