人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机文件夹怎么弄
2026-05-08 05:59:54
1、打开手机,进入“文件管理”应用,进入手机栏目项,如图所示。
2、点击“更多”按钮,如图所示。
3、点开“菜单”选项,找到“新建”按钮。
4、设置新的文件夹名字,点击“确定”按钮,文件夹新建成功。
相关推荐
华为手机新建文件夹方法(畅玩5X)
阅读量:60
华为手机怎么建文件夹
阅读量:130
华为手机怎么修改文件名
阅读量:66
华为手机如何设置文件管理?
阅读量:102
华为手机场景数据同步怎么开启
阅读量:126
猜你喜欢
国考是什么
右眼跳是什么原因
record什么意思
amy是什么意思
元宵节是什么时候
人是什么
盐水洗脸有什么好处
小肚子疼是什么妇科病
什么英语
尿黄是什么病
猜你喜欢
文替是什么意思
梦见小男孩是什么意思
hero是什么意思
事宜是什么意思
盈余公积是什么
脱发用什么洗发水
三面红旗是什么
different是什么意思
彬彬有礼是什么意思
眼睛痛是什么原因