人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭新消息提醒声音
2026-04-26 20:02:19
1、打开并登录微信电脑版,点击左下角“更多”按钮。
2、在打开的菜单中选择“设置”选项。
3、在“设置”界面点击“通用设置”选项。
4、取消勾选“开启新消息提醒声音”即可。
相关推荐
怎么设置关掉微信消息通知声音
阅读量:128
微信声音如何关闭?微信如何关闭消息提示音?
阅读量:122
手机微信怎样关掉信息声音
阅读量:151
微信聊天关闭声音提醒该怎么操作
阅读量:142
如何关掉微信消息提示音?
阅读量:148
猜你喜欢
异想天开的异是什么意思
右上眼皮跳是什么预兆
报纸排版用什么软件
thx是什么意思
运动会班级介绍
运动会主持稿
m站是什么
什么叫安全期
什么让我陶醉
打呼噜是什么病
猜你喜欢
csdn是什么
什么是挂号信
trace是什么意思
水产养殖业
physics是什么意思
打秋风是什么意思
inspire是什么意思
五香粉是什么
piece什么意思
吃坚果有什么好处