人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置为繁体
2026-04-22 18:32:37
1、找到搜狗输入法图标,点击鼠标右键,打开托盘。
2、点击“
属性设置
”。
3、点击“
常用
”。
4、在界面找到“
繁体
”。
5、也可以在搜狗输入法图标找到繁体设置。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置为双拼
阅读量:53
搜狗输入法怎么关闭繁体设置
阅读量:126
搜狗输入法怎样设置繁体?
阅读量:135
搜狗输入法怎么开启繁体设置?
阅读量:114
搜狗输入法怎样切换繁体输入
阅读量:68
猜你喜欢
3m是什么意思
什么是兄弟
isp是什么
企鹅是什么动物
绿茶什么时候喝最好
rice是什么意思
五味子有什么作用与功效
煲汤用什么锅最好
cad是什么软件
company是什么意思
猜你喜欢
上将是什么级别
js什么意思
王水是什么
陌若安生是什么意思
.exe是什么文件
长期腹泻是什么原因
什么是不动产
叶酸片一天中什么时候吃最好
防不胜防什么意思
guess是什么牌子