人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启系统触感反馈功能
2026-05-02 07:03:43
1、打开手机设置后,点击界面中的“声音和振动”选项
2、然后,点击页面中的“更多声音和振动设置”一栏
3、最后,将“系统触感反馈”后面的开关打开即可。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:75
华为手机怎么进行反馈建议
阅读量:106
华为手机锁屏通知怎么关闭
阅读量:154
华为p50如何启动状态栏显示通知图标呢?
阅读量:159
华为手机设置状态栏纯净显示
阅读量:152
猜你喜欢
头皮发麻是什么原因
完美生活网登录系统
向往的生活片尾曲
向往的生活播出时间
如何用手机做兼职赚钱
上海大众怎么样
hpv阳性是什么意思
denmark怎么读
如何发豆芽
黑眼圈如何去除
猜你喜欢
单眼皮怎么画眼妆
id是什么意思啊
友邦集成吊顶怎么样
ods文件怎么打开
山东经贸职业学院怎么样
生活日记
嘴唇发紫是什么原因
口发苦是怎么回事
如何治疗失眠多梦
军旅生活