人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小陪伴语音的弹窗消息提醒如何关闭?
2026-05-07 16:50:04
1、首先打开【小陪伴语音】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】选项
2、继续点击【消息提醒】选项
3、最后点击打开【关闭消息弹幕提醒】选项即可完成操作
相关推荐
小陪伴语音软件是如何开启关闭消息弹窗提醒功能
阅读量:50
如何关闭小陪伴语音收起陌生人消息
阅读量:134
皮玩如何关闭消息弹窗提醒
阅读量:190
小陪伴语音如何启用关闭消息弹窗提醒
阅读量:175
如何关闭最右站内消息弹窗提醒
阅读量:191
猜你喜欢
京酱肉丝的做法
逄怎么读
臊子面的做法
自制奶酪的做法
罗宋汤的经典做法
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
水煮蛋的做法
香菇青菜的做法
牛肉羹的做法
宫颈癌怎么引起的
猜你喜欢
荥怎么读音
咸肉的做法大全
小天鹅洗衣机怎么样
膏蟹的做法
apk文件怎么打开
酸辣肚丝汤的做法
鲟鱼的做法
糖桂花的做法
请假条怎么写
梨膏糖的做法