人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置讯飞输入法游戏键盘
2026-04-22 11:30:38
1、启用输入法
打开软件主页,点击启用输入法。
2、点击键盘设置
进入发送短消息,点击键盘设置。
3、点击游戏键盘
在弹出的页面中,点击游戏键盘。
4、完成设置
如图,点击确定即可。
相关推荐
讯飞输入法怎么恢复原来的键盘
阅读量:190
怎么设置游戏键盘?
阅读量:145
手机游戏模式下的游戏键盘怎么启用
阅读量:191
讯飞输入法游戏键盘怎么设置?
阅读量:62
讯飞输入法莫得键盘怎么退出
阅读量:108
猜你喜欢
留意的近义词是什么
虚怀若谷是什么意思
干咳是什么意思
打嗝是什么病
扮猪吃老虎什么意思
事业单位考试考什么
撸管什么意思
抵扣是什么意思
skr是什么梗
病毒是什么
猜你喜欢
beautiful什么意思
破壁机什么牌子好
什么动物最怕水
香茗是什么意思
什么是定速巡航
党按照什么原则选拔干部
二人同心其利断金什么意思
wcb是什么材质
上证指数是什么意思
什么叫有理数