人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信来信息怎么不显示在屏幕上
2026-04-26 09:40:50
1、
点击设置
打开应用我的页面,点击设置。
2、
点击新消息通知
进入页面,点击新消息通知选项。
3、
关闭通知开关
进入页面找到接收新消息通知的选项,关闭右边的开关即可让消息通知不显示在屏幕上了。
相关推荐
怎么设置微信信息不显示在屏幕上
阅读量:96
微信来消息怎么不显示在屏幕上
阅读量:93
微信来信息为什么屏幕上不显示
阅读量:40
微信消息怎样不在屏幕上显示
阅读量:45
微信消息怎么不显示在屏幕上
阅读量:93
猜你喜欢
萨摩耶怎么养
西安外国语大学怎么样
寒冷的近义词是什么
怎么健康减肥
脾湿怎么调理
月饼怎么画简单又漂亮
犹豫不决的近义词
怎么开通微信
没有考上高中怎么办
高尚的近义词
猜你喜欢
手机发热是怎么回事
银行卡冻结怎么解冻
倾吐的近义词
醍醐灌顶怎么读
科技小制作怎么做
忘却的近义词
怎么装路由器
近义词查询
严寒的近义词是什么
idm怎么用