人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13promax如何打开手机的NFC功能
2026-04-22 23:11:37
1、先打开手机点击进入设置,点击【通用】
2、之后点击【NFC】
3、打开【NFC】右侧的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:164
苹果nfc功能怎么用
阅读量:104
iphone13的nfc感应区在哪
阅读量:49
美版iphone如何设置nfc
阅读量:141
iphone手机nfc扫描没反应
阅读量:67
猜你喜欢
向右的箭头怎么打
心神不宁怎么办
通辽旅游
几岁可以办身份证
qq怎么升级快
衣服起球怎么处理
怎么可以瘦腿
维生素e可以擦脸吗
苏州西山景区
纳税总额怎么算
猜你喜欢
雪铁龙c2怎么样
孕妇可以吃巧克力
施工图怎么画
桂林旅游自由行攻略
中国旅游景点
浙江旅游地图
大连 旅游
武隆旅游
西藏旅游攻略
世界旅游胜地