人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么打开状态栏设置
2026-04-23 23:38:27
1、首先打开苹果手机的“设置”,点击“通知”进入,如图。
2、其次打开通知风格设置页,如图。
3、最后打开“允许通知”功能,即打开状态设置栏,如图。
相关推荐
苹果13手机上滑控制中心怎么设置
阅读量:21
苹果13下拉控制中心怎么设置
阅读量:144
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:95
苹果13上滑工具栏怎么设置
阅读量:25
iPhone13手机下拉控制中心如何设置
阅读量:136
猜你喜欢
井冈山大学怎么样
脐带绕颈两周怎么办
溃疡怎么办
得了阴道炎怎么办
脸过敏发红痒怎么办
肚脐眼周围疼是怎么回事
怎么下载word文档
电脑开不开机怎么回事
我的世界围栏怎么做
肺功能差怎么办
猜你喜欢
怎么回到过去
离婚诉状怎么写
大地保险车险怎么样
搓捻的拼音怎么写
介绍信怎么写
山药粉怎么吃
魔兽世界怎么退出公会
怎么注册支付宝
凉拌秋葵怎么做
大学生主要事迹怎么写