人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40长按屏幕有振动怎么办
2026-04-21 19:46:51
1、首先,我们打开手机,点击设置菜单中的声音和振动;
2、接下来,我们在声音和振动菜单栏,选择更多声音和振动选项;
3、最后,我们在新跳转菜单中,点击系统触感反馈旁的圆点按钮至灰色状态,就可以了
相关推荐
华为自带震动无法关闭怎么办
阅读量:27
华为手机长按倍速震动怎样进行关闭
阅读量:126
华为手机怎么关闭触摸震动
阅读量:177
华为手机彻底关闭应用震动
阅读量:23
荣耀手机怎么关闭按键震动
阅读量:189
猜你喜欢
念珠菌感染用什么药
dollars是什么意思
后会无期什么意思
wolf什么意思
路径是什么
迎难而上是什么意思
port是什么意思
深水炸弹什么意思
指日可待什么意思
yd什么意思
猜你喜欢
运动会征文
什么动物天天熬夜
nc粉是什么意思
蚊虫叮咬用什么药
女为悦己者容是什么意思
什么是软件
维生素bt
苹果有什么营养
什么是力矩
发小什么意思