人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何设置菜鸟驿站消息提醒
2026-04-28 16:38:49
1、在手机上打开菜鸟,点击【我的】。
2、点击【取件通知设置】。
3、勾选【手机淘宝-菜鸟官方号】。
4、点击【立即关注】。
5、点击【确认】即可设置淘宝菜鸟驿站消息了。
相关推荐
淘宝怎么关闭交易物流通知
阅读量:192
淘宝如何设置快递送达时短信提醒
阅读量:156
手机淘宝如何开启扫脸验证
阅读量:187
淘宝怎么设置隐私号码
阅读量:169
支付宝中的快递取件通知如何关闭
阅读量:140
猜你喜欢
毛囊炎用什么药
抖m是什么意思
银行代码是什么
象牙白是什么颜色
农历11月是什么星座
grade是什么意思
什么是
什么的声音
乔欣家里到底干什么的
t是什么单位
猜你喜欢
双一流是什么意思
kenzo是什么牌子
喝苏打水有什么好处
神兽是什么意思
脸上长斑是因为什么原因引起的
转述句是什么意思
黑棘皮症是什么原因造成的
什么是大男子主义
钠是什么
吃不胖是什么原因