人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一知怎么设置信息保留时间
2026-05-09 10:12:00
1、在手机端打开一知
2、选择底部导航进入
3、进入页面找到右上角设置进入
4、点击进入选择通知消息保留天数
5、点击下拉打开进行修改完成
相关推荐
excel如何将一列转换为多列?
阅读量:102
怎样设置excel时间格式?
阅读量:150
Excel实现展示规整的对错图标展示状态
阅读量:89
excel中怎样删除重复项
阅读量:58
excel中如何提取日期中的月份并且写成中文月份
阅读量:124
猜你喜欢
本田crv怎么样
麦粒肿怎么办
dnf安全模式怎么解除
打印机怎么双面打印
森太油烟机怎么样
怎么当演员
贴膜神器怎么用
qq怎么盗号
山药怎么做
斗鱼直播怎么赚钱
猜你喜欢
小米电视机怎么样
安信地板怎么样
智齿发炎怎么办
怎么把照片变小
头皮痒是怎么回事
ps怎么磨皮
蛏子怎么做好吃
土豆怎么炒好吃
大便出血怎么回事
皮肤划痕症怎么治疗