人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信上如何给好友发文档?
2026-04-24 18:40:57
1、在电脑系统桌面上,
选择【微信】进入。
2、在“微信”聊天框中,
选择【发送文件】进入。
3、在“打开”弹框中,
选中一个文档,单击【打开】进入。
4、在聊天框中,
单击【发送】完成。
相关推荐
solidwords死机后如何恢复。
阅读量:196
怎么在怡合达官网下载零件3D图纸
阅读量:104
caxa等距线怎么设置不了距离?
阅读量:46
hypermesh使用命令流进行软件操作
阅读量:148
怎么更改caxa中的线型?
阅读量:113
猜你喜欢
嘎鱼的做法
黑头怎么治
pdf怎么转换成word
香蕉派的做法
淦怎么读音
麻辣鳕鱼的家常做法
马卡龙的做法
黑米粥的做法
银行利息怎么算
草帽饼的做法
猜你喜欢
微信公众号怎么创建
焖锅的做法
关东煮的做法
苹果电脑怎么切换系统
情人节快乐英文怎么写
炖鸡块的家常做法
second怎么读
蓝牙耳机怎么连接手机
裙带菜的做法
饼的做法大全