人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MiGi笔记软件如何给心情添加标签
2026-04-23 03:13:48
1、打开手机,在桌面上找到并点击Migi笔记软件。
2、在MiGi主界面中,长按任一心情。
3、跳出页面后,在下拉框中选择【#标签】。
4、在页面标签对话框中,输入标签文字,点击【确定】即可。
相关推荐
MiGi怎么给心情添加页面标签
阅读量:125
MiGi怎么设置列表笔记显示全部
阅读量:29
有道云笔记如何添加标签?
阅读量:154
Migi笔记怎么设置应用字体
阅读量:147
有道云笔记怎么添加标签内容?
阅读量:35
猜你喜欢
穹窿山景区
南沙群岛旅游
空腹可以吃香蕉
跨行转账多久可以到
打电话英文怎么说
孕妇可以喝蜂蜜
美术生可以报考的大学
河南安阳旅游景点
敦煌旅游
苦荞麦怎么吃
猜你喜欢
饭后多久可以喝茶
职业定位怎么写
新西兰旅游
云计算特点
秦皇岛旅游地图
深圳关外关内怎么区分
如果时间可以倒流
焦距怎么调
怎么样共享打印机
湖南旅游十大必去景区