人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌声音怎么关闭
2026-04-22 09:55:33
1、打开手机上的陌陌,然后点击右下角的更多。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息通知。
4、之后点击通知提醒设置。
5、然后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。
相关推荐
陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:30
陌陌怎么关闭声音
阅读量:86
怎么不提示陌陌的消息通知?
阅读量:106
陌陌怎么拉黑对方
阅读量:125
陌陌号怎么注销
阅读量:127
猜你喜欢
裸官是什么意思
斗破苍穹什么时候更新
脚臭用什么泡脚
什么食物含叶酸
trust是什么意思
什么是目标管理
beautiful什么意思
t和p是什么意思
bim是什么意思
脱颖而出的颖是什么意思
猜你喜欢
我学会了什么的作文
什么是正整数
厚积薄发什么意思
什么是学前教育
详细的反义词是什么
栀子花什么时候开
lcm是什么意思
bright是什么意思
dirty是什么意思
唯恐的近义词是什么