人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么连接蓝牙耳机
2026-04-22 10:00:54
1、
设置
点击手机的设置图标进入设置界面。
2、
蓝牙
在设置界面,选择蓝牙的选项。
3、
开关
点击蓝牙后放的开关。
4、
进行配对
打开蓝牙耳机后,调到配对模式。在其他设备下方,选择蓝牙耳机设备。
相关推荐
吃蘑菇可以喝酒吗
阅读量:72
如何快速减轻腿部抽筋
阅读量:171
苹果蓝牙耳机怎么更改名字
阅读量:89
哺乳期妈妈过敏怎么办?
阅读量:193
苹果手机亮度问题
阅读量:106
猜你喜欢
旅游基础设施
北极村旅游风景区
旅游游记
公司文化怎么写
湖南旅游地图
婴儿多大可以把尿
止损止盈怎么设置
凉拌莴笋丝的做法
吕梁旅游
小苏打可以发面蒸馒头吗
猜你喜欢
来月经可以吃巧克力吗
吃头孢多久后可以喝酒
黄石旅游景点
朝天鼻怎么办
直径符号怎么输入
热门旅游城市
青州旅游
国外的旅游网站
辣椒油怎么做才香
绝对值符号怎么打