人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14.6杜比音效怎么开
2026-04-23 11:01:50
1、在iPhone手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击音乐。
3、在音乐设置界面,点击均衡器。
4、在均衡器里选择杜比音效低音增强,这样ios14.6杜比音效就开启了。
相关推荐
苹果手机怎么调音质
阅读量:62
iphone13如何通过单点开启通知中心呢?
阅读量:99
iPhone14如何打开音乐APP的杜比全景声功能
阅读量:26
苹果(iPhone)手机如何调节音乐的音质
阅读量:20
苹果手机怎么设置均衡器?
阅读量:150
猜你喜欢
怎么查看本机ip地址
博伦博格冰箱怎么样
大蒜怎么腌制
鱼生病了怎么办
怎么查看电脑ip
薏仁米怎么吃
身上静电怎么消除
黄豆酱怎么吃
宝宝吐奶怎么回事
淘宝怎么找同款
猜你喜欢
ppt怎么转换成视频
一楼潮湿怎么办
送礼怎么说
纹身怎么洗掉
怎么更改微信号
生育险怎么用
六月雪怎么养
iphone怎么读
脂溢性脱发怎么办
电脑怎么还原出厂设置