人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app怎么关闭消息免打扰?
2026-04-23 02:10:09
1、首先,打开美团app,然后点击右上角的设置字样,
2、进入美团设置页面,点击“消息通知设置”
3、点击互动消息,
4、最后,点击关闭消息免打扰就行了
相关推荐
怎么将美团APP中的互动消息设置为免打扰
阅读量:150
怎么打开美团消息免打扰?
阅读量:30
美团app怎么清空消息会话
阅读量:33
怎么关闭美团信息免打扰功能?
阅读量:185
美团app怎么屏蔽互动消息?
阅读量:181
猜你喜欢
灵芝粉怎么吃
我怎么了
鸡眼怎么挖
会计怎么做账
柠檬树怎么养
苹果4s怎么下载软件
容易紧张怎么办
蘑菇街衣服质量怎么样
九连环怎么解
天然气热水器怎么用
猜你喜欢
怎么做生日蛋糕
网络老是掉线怎么回事
怎么分辨处女
喉咙里有异物感是怎么回事
昂克赛拉怎么样
汽车耗油量怎么算
七日杀怎么玩
怎么洗钱
酒精肝怎么治疗
左手发麻是怎么回事