人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农业银行在哪开启服务通知功能
2026-05-13 13:01:07
1、首先打开手机农业银行,在我的界面点击上方设置
2、然后在设置页面里选择消息设置,如图所示
3、接着在消息设置,把服务通知功能开启即可
相关推荐
中国农业银行App如何关闭服务通知消息
阅读量:195
如何关闭农业银行的最新资讯提醒?
阅读量:22
手机版工商银行如何绑定支付宝登录
阅读量:178
如何开启美柚新消息提醒功能?
阅读量:122
进气压力传感器压力低与发动机故障灯亮有关么
阅读量:126
猜你喜欢
护照怎么办
怎么看微信是哪一年注册的
饥荒怎么玩
gta5怎么存档
苔藓怎么养
怎么提高记忆力
微信扫一扫黑屏怎么回事
何首乌怎么吃
孔明灯怎么做
七彩神仙鱼怎么养
猜你喜欢
疥疮是怎么引起的
前列腺怎么检查
月经来了肚子痛怎么办
机油加多了会怎么样
爽肤水怎么用
微信怎么截图
冢怎么读
怎么举报诈骗电话
西洋参怎么吃
mp3怎么下载歌曲