人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设置解锁的咔嚓声音
2026-04-21 18:51:49
1、首先打开手机设置,点击进入“声音与触感”设置页。
2、在声音声与触感中,找到“锁定声”功能项。
3、将“锁定声”选项点亮,即可设置解锁音。
相关推荐
苹果手机怎么设置开启解锁音
阅读量:130
苹果手机如何设置打开解锁音
阅读量:49
苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
阅读量:54
苹果13锁屏咔嚓声怎么开大?
阅读量:86
苹果开屏声音怎么开启?
阅读量:163
猜你喜欢
跑步机减肥吗
延禧攻略下载
箭头怎么打出来
西双版纳旅游攻略
恩施旅游攻略
公司邮箱怎么申请
严重失眠怎么治疗
鹿血怎么吃
例假期间怎么减肥
红烧鱼块的做法
猜你喜欢
减肥瑜伽瘦肚子
长海县旅游攻略
健康减肥早餐食谱
仙剑奇侠传3攻略
康宝莱减肥有效吗
微信怎么上传视频
减肥对比图
梦境侦探攻略
病娇模拟器攻略
维生素减肥