人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机副卡没流量了怎么办
2026-04-21 19:31:43
1、第一步,我们进入到手机设置界面,选择蜂窝网络;
2、第二步,我们在蜂窝网络管理界面中,选择蜂窝数据选项;
3、第三步,我们在蜂窝数据设置界面中,选择列表中的主号,就可以了
相关推荐
苹果短信有个红色感叹号
阅读量:22
苹果手机充电充到98就充不上去了
阅读量:84
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:90
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:115
苹果来消息的闪光灯怎么设置
阅读量:36
猜你喜欢
机油怎么洗
设计说明怎么写
中短发怎么扎好看
宓字怎么读
颈椎病头晕怎么办
美术生高考分数怎么算
微店怎么开
被骗了怎么办
飘柔洗发水怎么样
蓝牙鼠标怎么连接电脑
猜你喜欢
鱼香肉丝怎么做好吃
手机怎么进p站
圆周长怎么算
微信怎么提现到银行卡
怎么用话费充q币
ps怎么画圆
鱼腥草怎么吃
cheese怎么读
淘宝怎么加好友
脾虚怎么办