人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac qq怎么清理自己的缓存
2026-04-23 00:36:37
1、打开自己电脑上的qq
2、找到顶部菜单的应用
3、选择应用设置
4、选择顶部的功能
5、点击清理
6、勾选要清理的选项
7、点击右上角的立即清理
相关推荐
mac版本的qq怎么清理缓存
阅读量:82
mac怎么清理缓存?
阅读量:87
Mac怎么QQ清理缓存 苹果Mac清理QQ缓存方法
阅读量:52
QQ for Mac如何一键清理缓存
阅读量:41
Mac Safari怎么清除缓存教程
阅读量:80
猜你喜欢
脚气怎么治
抖音怎么合拍
黄晓明为什么叫教主
地下室外墙防水做法
颉怎么读
营业执照怎么年审
太平洋车险怎么样
鞋子怎么画
黄桥烧饼的做法
孕吐怎么样才可以缓解
猜你喜欢
手机充电慢是怎么回事
怎么瘦肚子
花儿为什么这样红原唱
舆怎么读
冼怎么读
作文提纲怎么写
心脏隐隐作痛怎么回事
怎么把pdf转换成word
国籍怎么填
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好