人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何将医保电子卡分享给好友
2026-04-25 03:38:53
1、打开支付宝。
2、点击下图框选图标。
3、点击卡包。
4、点击证件。
5、选择医保电子凭证。
6、点击下图框选图标。
7、点击分享。
8、选择需分享的好友。
相关推荐
医保卡对应的银行卡怎么查询
阅读量:156
已激活医保电子凭证怎么注销?
阅读量:185
支付宝怎么帮别人缴纳社保
阅读量:173
医保账户怎么解除已关联的银行账户
阅读量:66
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:115
猜你喜欢
吠怎么读
被蚊子咬了怎么止痒消肿
贺卡怎么做简单又漂亮
微信支付密码忘了怎么办
西米的做法大全
可乐鸡翅的做法和步骤
披萨饼的做法视频
猪肚莲子汤的做法
狮子头的家常做法视频
银耳莲子羹的做法
猜你喜欢
日记格式怎么写
豆腐包子馅的做法
黑鱼汤的做法
红烧羊肉做法
凉拌苦瓜的做法
电饭煲煲仔饭的做法
红烧牛腩的做法
欹怎么读
书包用英语怎么说
贝贝小南瓜的做法