人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么锁定账号?
2026-04-25 09:29:49
1、在手机上打开淘宝。
2、点击下方“我的淘宝”。
3、点击右上角“设置”。
4、点击“账户与安全”。
5、点击“安全中心”。
6、点击“账号锁定”。
7、点击“确定锁定”即可。
相关推荐
支付宝商家怎么发布店铺图片
阅读量:99
支付宝花呗如何查询退款记录
阅读量:104
京东实名认证在哪
阅读量:147
怎么注册使用验小号
阅读量:183
淘宝如何修改绑定的手机号?
阅读量:49
猜你喜欢
台式电脑怎么连wifi
微信置顶文字怎么设置
可乐鸡翅的做法大全
为什么相爱的人不能在一起
榨菜肉丝汤的做法
干香菇的做法大全
逯怎么读
怅惘怎么读
鸭肉怎么做好吃
桓怎么读
猜你喜欢
一帆风顺花怎么养
虾饺子馅做法大全
董洁为什么离婚
盥怎么读
靓汤做法大全
狗肉怎么做好吃
word怎么横向排版
qq亲密度怎么算的
酱猪蹄的做法视频
包菜怎么做好吃