人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭首页活动提醒?
2026-04-24 02:11:56
1、在手机桌面打开【大众点评】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置界面点击【消息与推送通知】。
5、在消息与推送通知,然后把【首页活动提醒】关闭即可。
相关推荐
爱奇艺随刻怎么开启/关闭观看视频倒计时奖励
阅读量:175
老司机汽车APP如何修改昵称
阅读量:134
广汽传褀GM8高难度改装挑战
阅读量:89
微信发起视频或语音通话
阅读量:96
汽车涉水哪些保险最实用?
阅读量:175
猜你喜欢
联想台式机怎么样
表格里面怎么画斜线
南浔古镇旅游攻略
怪物猎人p3攻略
怎么收缩毛孔最有效
牙齿痛怎么治
绿瘦减肥茶
名门攻略
腹部减肥穴位
红烧肉做法视频
猜你喜欢
过生日怎么过
皇室战争新手攻略
减肥期间能喝牛奶吗
西游记简介100字
七天快速减肥食谱
邓颖超简介
早餐吃什么营养又减肥
凝光圣遗物及武器搭配
怎么去痘痘简单方法
早餐搭配