人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS中,怎么给卡1开启数据漫游功能?
2026-04-22 07:13:26
1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。
2、进入【移动网络】后,再点击【移动数据】。
3、在【移动数据】中,找到并点击【卡1】下的【数据漫游】,将其功能开关打开即可。
相关推荐
武汉一日游攻略
阅读量:118
红糖水的不同搭配
阅读量:107
斯威X7电动尾门改装教程
阅读量:104
海南黄花梨和越南黄花梨的区别?
阅读量:130
小米平板黑屏怎么设置双击唤醒屏幕
阅读量:38
猜你喜欢
胸肌锻炼方法图解
治失眠的有效方法
yy怎么用
植物日记护肤品怎么样
家常凉菜
学士服怎么穿
提高记忆力的方法
早期肠癌自检方法
炉石传说新手怎么玩
牛肉怎么炖好吃又烂
猜你喜欢
血管瘤治疗方法
虾仁的做法大全家常菜
人名大全
辞职原因怎么说合适
军旗怎么下
炸鱼块怎么做酥脆好吃
附睾炎的治疗方法
怎么可以瘦腿
凉拌金针菇的家常做法
猪皮冻怎么做好吃